orario uffici

Preside di Facoltà

Prof.ssa Anna Maria Giovenale
presidenza.architettura@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9333
Fax 06 4991 9347

Maggiori Informazioni

Vicepresidi di Facoltà

Prof. Francesca Giofrè
francesca.giofre@uniroma1.it

Prof. Luca Ribichini
luca.ribichini@uniroma1.it

Coordinatore ufficio facoltà

Giovanni Luigi Casaburo
giovanni.casaburo@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9334

RAD

RAD

Patrizia Fetta
patrizia.fetta@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9352

Cinzia Turi (Ad Interim)
cinzia.turi@uniroma1.it

Ufficio Contabile

Lucia Savera
lucia.savera@uniroma1.it
Tel. 0649919337

Rosangela Vulpiani
rosangela.vulpiani@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9351

Maggiori Informazioni

Segreteria Amministrativa

Orario
Lunedì, mercoledì e venerdì: 08:30-12:00
Martedì e giovedì: 14:30-16:30
segrstudenti.architettura@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9398

Maggiori Informazioni

Manager didattico

Tiziana Cipriani
tiziana.cipriani@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9344

Maggiori Informazioni

Segreteria Didattica

Orario
Lunedì, mercoledì e venerdì: 09:00-12:00
Martedì e giovedì: 14:00-16:00
arcsegrdid@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9210

Maggiori Informazioni

Erasmus

Orario
Lunedì: 10:00-13:00
Giovedì: 10:00-13:00
architetturaerasmus@uniroma1.it
Tel. (+39) 06 4991 9346/9374
Fax (+39) 06 4949 9347/9374

Maggiori Informazioni

Sort

Orario
Lunedì al giovedì 10:30-13:30
sortarchitettura@uniroma1.it
Tel. (+39) 06 4991 9355

Maggiori Informazioni

Cesma

Mario Baioli
mario.baioli@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9360

Maggiori Informazioni

Tirocinio

Antonietta Franzil
tirociniarchitettura@hotmail.it
Tel. (+39) 06 4991 9330
Fax (+39) 06 4949 9347

Maggiori Informazioni

Biblioteca Gramsci

Orario
Lunedì al venerdì: 09:00-18:00
bca@uniroma1.it

Maggiori Informazioni

Biblioteca Flaminia

Orario
Lunedì al giovedì: 09:00-17:30
Venerdì: 09:00-14:00
iolanda.vitale@uniroma1.it

Maggiori Informazioni

Biblioteca Borghese

Orario
Lunedì-mercoledì: 08:30-17:00
Martedì-giovedì: 08:30-18:30
Venerdì: 08:30-17:00
alessandra.gulotta@uniroma1.it

Maggiori Informazioni

Biblioteca Gianturco DISG

Orario
Lunedì al giovedì: 09:00-17:00
Venerdì 09:00-13:00

cartotecapdta@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9312
Fax 06 4991 
9313  

Maggiori Informazioni

Liralab

Orario
Lunedì al venerdì: 09:30-12:30
marco.digiovanni@uniroma1.it
Tel. 06 4991 8836/7
Fax 06 4991 8884

Maggiori Informazioni

Cartoteca

Orario
Lunedì al giovedì: 15:00-17:30
cartotecapdta@uniroma1.it
Tel. 06 3677 49062

Maggiori Informazioni

Webmaster e redazione

Marco Dell’Arena
marco.dellarena@uniroma1.it
Tel. 06 4991 9345

Borghese

Tel. 06 4991 8877
Fax 06 4991 8858

Flaminia

Tel. 06 4991 9006
Fax 06 4991 9048

Gianturco

Tel. 06 4991 9311
Fax 06 4991 9310

Gramsci

Tel. 06 4991 9206
Fax 06 4991 9160